Аккумулятор Гелевый Ax-Gel-200 | Energy 200 Аг 12 В | Батарея Гелевая
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 900 ₴
- Нет в наличии
Аккумулятор Гелевый Ax-Gel-200 | Energy 200 Аг 12 В | Батарея Гелевая
Аккумулятор гелевый AXIOMA energy AX-GEL-200 (200Ач, 12В) - герметичное устройство, не выделяющее испарений, поэтому не несет вредных последствий для окружающей среды и не требует дополнительного проветривания помещений. В аккумуляторную батарею встроены клапаны, которые защищают ее от утечки электролита. Благодаря клапанам возможна установка прибора в любом положении - горизонтальном или вертикальном, но не клеммами вниз. Устройство имеет очень низкий процент саморазрядки и низкое внутреннее сопротивление, кроме этого практически не нагревается, а также обладает устойчивостью к низким температурам. Данное устройство отличается универсальностью использования в разных сферах.
Гелевая аккумуляторная батарея Axioma Energy AX-200 12V 200Ah – это надежный современный автономный источник постоянного электрического тока напряжением 12В и емкостью 200А·час. Изготовлено по GEL-технологии. Ее особенность заключается в связывании водной электролитической смеси в герметичном корпусе батареи с помощью специального силиконового гелеобразного наполнителя. Высокая степень рекомбинации газов (водорода и кислорода), выделяемых при работе аккумулятора, позволяет восстанавливать влагу в рабочем растворе на 99,9%.
Таким образом, аккумулятор не выделяет вредных испарений наружу и может устанавливаться в помещениях, где находятся люди. Самовосстановление воды делает его необслуживаемым в течение всего срока работы, ведь потребность доливать воду отсутствует.
Применяется в устройствах, оборудовании и системах, где необходим экологически безопасный источник электроэнергии с высокими тяговыми и эксплуатационными характеристиками. Сферы использования: солнечные электростанции, источники бесперебойного питания, медицинское оборудование, портативные приборы разного назначения, морское оборудование, альтернативная энергетика, инженерные системы и системы раннего оповещения.
Срок службы устройства в буферном режиме, в зависимости от условий использования, может достигать 10-12 лет. Способен выдерживать до 1900 циклов заряда/разряда при разряде 30%, до 400 циклов при разряде 100%. Характеризуется низким внутренним сопротивлением. Рабочий диапазон температуры окружающей среды (от –20С до +60С) позволяет эффективно работать в различных климатических условиях.
Имеет габаритные размеры 522х240х219 при весе 56кг. Корпус изготовлен из прочного ABS-полипропилена, устойчивого к нагреву и механическим нагрузкам. В случае повреждения утечки электролита не происходит. Соединение с сетью клеммного типа.
АКБ производится в Китае с соблюдением всех требований к технологическим процессам и контролем качества. Гарантия составляет 12 месяцев.
Гелевый аккумулятор, разработанный для систем бесперебойного питания, телекоммуникаций, автоматического управления, аварийного освещения. Может быть компонентом ветровых и солнечных электростанций, как автономных, так и гибридных. Устройство является источником постоянного тока, накапливает и хранит излишки генерации, чтобы во время минимальной выработки электроэнергии и/или в часы пикового электропотребления отдать их к потребителю.
Характеристики аккумуляторной батареи гелевой AX-GEL-200:
- номинальное напряжение - 12В;
- номинальная ёмкость - 200 А-ч;
- расчетный срок службы - 12 лет;
- тип клеммы - M8;
- материал корпуса - ABS;
- габариты - 522x240x219 мм;
- вес - 56 кг
- hабочая температура, °C: -20...+60
Основные преимущества:
- Срок службы-12лет
- До 400 циклов заряда/разряда при 100% разряде АКБ
- До 1900 циклов заряда/разряда при 30% разряде АКБ
- 100% контроль качества АКБ перед отгрузкой
- Запатентованная технология применяемого сплава и обновленные технологии производства
- Аккумуляторы герметичны и не требуют обслуживания
- Отличные показатели разряда/заряда, низкий саморазряд
Сферы применения:
- Источники бесперебойного питания (ИПБ)
- Альтернативная энергетика
- Сигнализации и системы безопасности
- Медицинское оборудование
- Кабельное телевидение
- Электроинструменты
- Аварийное освещение

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Наработка | 400 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 200 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 219 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Вес | 56 кг |
| Характеристики | |
| Акумулятор | Axioma Ax-Gel-200 |
| Батарея Гелевая | Energy 200 Аг 12 В |
- Цена: Цену уточняйте



