


Датчик движения Ajax MotionProtect Outdoor (white) Беспроводной датчик движения Уличный датчик движения
5 227 ₴
- Нет в наличии
- Код: 99-00000663
Датчик движения Ajax MotionProtect Outdoor (white) Беспроводной датчик движения Уличный датчик движения
Двухэтапный алгоритм для защиты от ложных тревог
Улица всегда в движении: ветер раскачивает нагретые солнцем листья деревьев и кустов, по участку прогуливаются животные и птицы, на корпус датчика садятся насекомые. Многообразие флоры и фауны создает шквал помех, мешая уличному датчику движения точно распознавать угрозу — человека. Мы решили проблему комплексно: применили систему из двух PIR-сенсоров и разработали двухэтапный алгоритм анализа сигналов LISA.
Интеллектуальная система антимаскирования
Уличный датчик — легкая мишень. Днем, когда система снята с охраны, злоумышленники могут воспользоваться доступностью датчика, чтобы повредить его или перекрыть обзор. А затем незаметно проникнуть на охраняемую территорию ночью. Чтобы предотвратить подобные сценарии, мы оборудовали MotionProtect Outdoor тампером и продвинутой системой антимаскирования, работающей 24/7.
Система антимаскирования калибруется при каждой установке устройства на крепление, анализируя окружающее пространство. Если в поле видимости сенсоров появляется преграда или их закрашивают, датчик быстро определяет саботаж и поднимает тревогу. А чувствительный тампер моментально реагирует на попытку сорвать уличный датчик с крепления SmartBracket.
Гарантированная доставка тревог
Мы разработали радиопротокол Jeweller, чтобы гарантировать бесперебойное взаимодействие всех устройств системы безопасности. Jeweller обеспечивает двустороннюю связь хаба c MotionProtect Outdoor на расстоянии до 1700 метров и доставляет тревоги менее чем за 0,15 секунды. Радиопротокол использует фреймы для синхронизации сеансов связи устройств, аутентификацию для исключения подлога и шифрование для защиты от кражи данных. А еще протокол энергоэффективен: датчики работают годами от комплектных батарей.
Готовность служить в жару и мороз
Системы безопасности Ajax защищают пользователей во всех климатических зонах, от ЮАР до Гренландии. Снег или дождь, жара или холод — MotionProtect Outdoor готов служить в любую погоду. Уличный датчик работает до 5 лет от комплектных батарей. А чтобы повысить его автономность и упростить обслуживание в экстремальных условиях, мы предусмотрели возможность использования внешнего питания.
Монтаж без головоломок
Чтобы подключить MotionProtect Outdoor к хабу, достаточно отсканировать QR-код камерой смартфона. А благодаря крепежной панели SmartBracket уличный датчик устанавливается без разбора корпуса. Устройство тестируется и настраивается с помощью мобильного приложения.
| Метод работы | Беспроводной |
|---|---|
| Высота установки | 1 м |
| Иммунитет к животным | Рост до 80 см (при установке датчика на высоте 1 м) |
| Углы обзора | 90° |
| Чувствительный элемент | PIR-сенсор, 2 шт |
| Диапазон обнаружения движения | 3-15 метров |
| Антисаботаж | Защита от несанкционированного вскрытия корпуса |
| Частотная характеристика | Jeweller 868.0 - 868.8 МГц |
| Расстояние передачи | Максимальное расстояние между датчиком и централью 1200 м (на открытом пространстве) |
| Питание | Батарея типа CR123A - 2 шт, 3 В |
| Срок работы батареи | До 5 лет |
| Степень защиты | IP54 |
| Рабочая температура | -25°С - +60°С, влажность до 100 % |
| Размеры | 184 х 70 х 65 мм |
| Вес | 318 |
| Цвет | Белый |
| Возможности использования | Снаружи помещений |
| Срок гарантии | 24 мес. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Вес | 0.318 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
| Размеры | 184х70х65 мм |
| Степень защиты | IP54 |
| Питание | Батарея типа CR123A - 2 шт, 3 В |
| Основные | |
| Диапазон обнаружения движения | 3-15 метров |
- Цена: 5 227 ₴



